lundi , 18 juin 2018
Accueil || Articles || Médias || Découvrez le programme Télé de la Coupe du Monde 2018 !

Découvrez le programme Télé de la Coupe du Monde 2018 !

Le 14 juin, la Coupe du Monde de Football 2018 débute en Russie avec une première rencontre entre le pays hôte et l’Arabie Saoudite. 64 rencontres seront retransmises en direct sur TF1 et BeIN Sports. Si Bein Sports retransmet l’intégralité de la compétition, TF1 possède un joli lot avec les rencontres de l’équipe de France et les grandes affiches soit 28 rencontres. Mais aussi trois quarts de finale, les demi-finales et la grande Finale prévue pour 15 juillet prochain.

Les rencontres auront lieu dans l’après midi, entre 12h et 20h. L’équipe de France débutera samedi 16 juin à 12h face à l’Australie.

Le programme TV de la Coupe du Monde 2018 :

Jeudi 14 Juin
Groupe A : Russie – Arabie Saoudite
17h sur TF1 et beIN SPORTS

Vendredi 15 Juin
Groupe A : Egypte – Uruguay
14h sur beIN SPORTS

Groupe B : Maroc – Iran
17h sur beIN SPORTS

Groupe B : Portugal – Espagne
21h sur TF1 et beIN SPORTS

Samedi 16 Juin 2018
Groupe C : France – Australie
12h sur TF1 et beIN SPORTS

Groupe D : Argentine – Islande
15h sur beIN SPORTS

Groupe C : Pérou – Danemark
18h sur beIN SPORTS

Groupe D : Croatie – Nigéria
21h sur TF1 et beIN SPORTS

Dimanche 17 Juin 2018
Groupe E : Costa Rica – Serbie
14h sur beIN SPORTS

Groupe F : Allemagne – Mexique
17h sur TF1 et beIN SPORTS

Groupe E : Brésil – Suisse
20h sur TF1 et beIN SPORTS

Lundi 18 Juin 2018
Groupe F : Suède – Corée du Sud
14h sur beIN SPORTS

Groupe G : Belgique – Panama
17h sur beIN SPORTS

Groupe G : Tunisie – Angleterre
20h sur TF1 et beIN SPORTS

Mardi 19 Juin 2018
Groupe H : Colombie – Japon
14h sur beIN SPORTS

Groupe H : Pologne – Sénégal
17h sur beIN SPORTS

Groupe A : Russie – Égypte
20h sur beIN SPORTS

Mercredi 20 Juin 2018
Groupe B : Portugal – Maroc
14h sur beIN SPORTS

Groupe A : Uruguay – Arabie Saoudite
17h sur beIN SPORTS

Groupe B : Iran – Espagne
20h sur beIN SPORTS

Jeudi 21 Juin 2018
Groupe C : Danemark – Australie
14h sur beIN SPORTS

Groupe C : France – Pérou
17h sur TF1 et beIN SPORTS

Groupe D : Argentine – Croatie
20h sur TF1 et beIN SPORTS

Vendredi 22 Juin 2018
Groupe E : Brésil – Costa Rica
14h sur beIN SPORTS

Groupe D : Nigéria – Islande
17h sur beIN SPORTS

Groupe E : Serbie – Suisse
20h sur beIN SPORTS

Samedi 23 Juin 2018
Groupe G : Belgique – Tunisie
14h sur beIN SPORTS

Groupe F : Corée du Sud – Mexique
17h sur beIN SPORTS

Groupe F : Allemagne – Suède
20h sur beIN SPORTS

Dimanche 24 Juin 2018
Groupe G : Angleterre – Panama
14h sur beIN SPORTS

Groupe H : Japon – Sénégal
17h sur beIN SPORTS

Groupe H : Pologne – Colombie
20h sur TF1 et beIN SPORTS

Lundi 25 Juin 2018
Groupe A : Uruguay – Russie
Groupe A : Arabie Saoudite – Égypte
16h sur beIN SPORTS

Groupe B : Iran – Portugal
Groupe B : Espagne – Maroc
20h sur beIN SPORTS

Mardi 26 Juin 2018
Groupe C : Danemark – France
Groupe C : Australie – Pérou
16h sur TF1 et beIN SPORTS

Groupe D : Nigéria – Argentine
Groupe D : Islande – Croatie
20h sur TF1 et beIN SPORTS

Mercredi 27 Juin 2018

Groupe F : Corée du Sud – Allemagne
Groupe F : Mexique – Suède
16h sur beIN SPORTS

Groupe E : Serbie – Brésil
Groupe E : Suisse – Costa Rica
20h sur TF1 et beIN SPORTS

Jeudi 28 Juin 2018
Groupe H : Japon – Pologne
Groupe H : Sénégal – Colombie
16h sur beIN SPORTS

Groupe G : Angleterre – Belgique
Groupe G : Panama – Tunisie
20h sur TF1 et beIN SPORTS

Samedi 30 Juin 2018
8e de finale : 1C – 2D
16h sur TF1 et beIN SPORTS

8e de finale : 1A – 2B
20h sur TF1 et beIN SPORTS

Dimanche 1er Juillet 2018
8e de finale : 1B – 2A
16h sur beIN SPORTS

8e de finale : 1D – 2C
20h sur TF1 et beIN SPORTS

Lundi 2 Juillet 2018
8e de finale : 1E – 2F
16h sur beIN SPORTS

8e de finale : 1G – 2H
20h sur TF1 et beIN SPORTS

Mardi 3 Juillet 2018
8e de finale : 1F – 2E
16h sur beIN SPORTS

8e de finale : 1H – 2G
20h sur TF1 et beIN SPORTS

Vendredi 6 Juillet 2018

Quart de finale Q1: 1A ou 2B – 1C ou 2D
16h sur TF1 et beIN SPORTS

Quart de finale Q2: 1E ou 2F – 1G ou 2H
20h sur TF1 et beIN SPORTS

Samedi 7 Juillet 2018
Quart de finale Q3: 1F ou 2E – 1H ou 2G
16h sur TF1 et beIN SPORTS

Quart de Finale Q4: 1B ou 2A – 1D ou 2C
20h sur TF1 et beIN SPORTS

Mardi 10 Juillet 2018
Demi-finale D1: Vainqueur Q1 – Vainqueur Q2
20h sur TF1 et beIN SPORTS

Mercredi 11 Juillet 2018
Demi-finale D2: Vainqueur Q3 – Vainqueur Q4
20h sur TF1 et beIN SPORTS

Samedi 14 Juillet 2018
Match 3e place : Perdant D1 – Perdant D2
16h sur TF1 et beIN SPORTS

Dimanche 15 Juillet 2018
Finale : Vainqueur D1 – Vainqueur D2
17h sur TF1 et beIN SPORTS